Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 января 2021 года По материалам прокурорской проверки в отношении сотрудников ресурсоснабжающих предприятий возбуждены уголовные дела за поддельные удостоверения

Прокуратура Сургутского района в ходе проверки подготовки ресурсоснабжающих организаций МУП ТО «УТВиВ №1 МО СР» и МУП «УТВиВ «Сибиряк» с.п. Нижнесортымский к отопительному сезону установила, что 9 кандидатами на должности слесарей, электрогазосварщиков, операторов котельного оборудования при трудоустройстве представлены в отдел кадров свидетельства о наличии квалификации, подтверждающей право занимать указанные должности.

Между тем образовательные организации подлинность свидетельств не подтвердили, сообщив, что указанные лица среди поступивших и обучившихся не значатся, свидетельства им не выдавались.

По указанному факту прокуратура района направила материалы проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении работников ресурсоснабжающих предприятий возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости