Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2021 года В Тюмени к лишению свободы осужден водитель за пьяную езду  на квадроцикле

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя села Борки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 3 августа 2020 года мужчина распивал пиво и жарил шашлыки в ограде своего дома. После этого в состоянии опьянения на квадроцикле повез шашлыки свое сестре в Борках, маневрируя на дороге. Это увидел проезжавший автопатруль ДПС. Водителю по громковорителю было предложено остановиться, но тот увеличил скорость. Спустя некоторое время транспортное средство удалось остановить. У водителя имелись явные признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее, в январе 2015 года, водитель осуждался за пьяную езду со смертельным исходом к реальному лишению свободы. Между тем, должных выводов для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости