Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2021 года Чиновник администрации Прилузского района оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Прилузского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Прилузского района.

В ходе нее установлено, что 30 сентября 2020 года в администрацию поступило обращение местного жителя о признании проезда, ведущего к его дому, автомобильной дорогой с последующим созданием соответствующего паспорта.

Вопреки требованиям федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан об объективном, всестороннем и своевременном рассмотрении ответ заявителю был дан не по существу поставленных вопросов. Проверка была проведена не в отношении указанного местным жителем проезда, а в отношении совсем другого объекта, о котором речь в заявлении не шла.

Прокуратура возбудила в отношении и.о. главы администрации Прилузского района дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья прилузского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурй материалы. Привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В апелляционном порядке решение не обжаловалось.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости