Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 января 2021 года В Амурской области осужден гражданин иностранного государства за контрабанду валюты

Благовещенским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина КНР. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что гражданин КНР в январе 2020 года незаконно переместил через таможенную границу Евразийского экономического союза (в зоне деятельности Благовещенского таможенного поста) наличные денежные средства в сумме около 1,5 млн рублей, что в эквиваленте на дату перемещения валюты по установленному курсу Банка России составляет более 23 тыс долларов США, и превышает двукратный размер суммы наличных денежных средств, разрешенных таможенным законодательством ЕврАзЭС к перемещению без письменного декларирования.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости