Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 января 2021 года Прокуратура города выявила многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности на рынке «Урожай»

Прокуратура города с привлечением специалистов ОНД и ПР по г. Магадану УНД и ПР ГУ МЧС России по Магаданской области и ФГБУ «СЭУ ФПС ИПЛ по Магаданской области» провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что на рынке «Урожай» отсутствует система противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения помещений складов рынка; ненадлежащим образом функционирует извещатель системы пожарной сигнализации, осуществляется хранение горючих предметов под лестничным маршем, на путях эвакуации осуществляется торговля, а также отсутствуют знаки пожарной безопасности.

Прокурор города директору ООО «Торговый дом «Агрико» внес представление, по результатам рассмотрения которого организацией частично устранены нарушения, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Полное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора города.

Кроме того прокурор города вынес постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Торговый дом «Агрико» и ответственное за пожарную безопасность должностное лицо общества по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых юридическое и должностное лица привечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости