Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 января 2021 года Требования прокурора об устранении нарушений закона признаны судом законными и обоснованными

Прокуратурой Чукотского автономного округа рассмотрена жалоба работницы одного из структурных подразделений АО «Почта России» об отказе работодателя в предоставлении в необходимом размере аванса для приобретения авиабилетов к месту проведения отпуска и обратно ей и трем её детям.

Установлено, что указанное решение принято вопреки требованиям закона, в связи с чем заместитель прокурора округа внёс руководителю Макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России» представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения закона, ущемляющие трудовые права заявительницы.

Не согласившись с указанными требованиями, АО «Почта России» обратилось в суд с иском о признании данного акт прокурорского реагирования незаконным и не подлежащим исполнению.

По результатам рассмотрения данного дела Анадырский городской суд пришёл к выводу о законности внесенного прокуратурой представления и об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных АО «Почта России» исковых требований.

Вступление судебного решения в законную силу и фактическое устранение нарушений закона, восстановление прав и законных интересов работника находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости