Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 января 2021 года По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечен начальник медицинской части СИЗО-1

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере оказания лечебно-профилактической помощи арестованным и осужденным, содержащимся в ФКУ «СИЗО-1» УФСИН России по ЧР.

Надзорное мероприятие проводилось в филиале медицинской части № 1 ФКУЗ «МСЧ-95» ФСИН России (далее - МЧ № 1) с привлечением специалистов Росздравнадзора по ЧР.

В ходе проверки в деятельности МЧ № 1 выявлены нарушения требований федеральных законов «О содержании од стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики внесено представление в адрес начальника ФКУЗ «МСЧ-95» ФСИН России.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. Начальник медицинской части привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 19:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика