Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 января 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования работники строительной компании получили заработную плату.

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «СК «ИнвестСтрой».

Установлено, что заработная плата 25 работникам в период с августа по сентябрь 2020 года в общем размере свыше 800 тыс. рублей в установленные сроки не выплачена.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан, прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, направлено предостережение о недопустимости нарушений закона, в отношении должностного и юридического лица организации вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по которым назначено наказание в виде штрафов.

Также по постановлению прокуратуры района, вынесенному по факту непредоставления в Астраханьстат первичных статистических данных о наличии просроченной задолженности по заработной плате, директор привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 18:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости