Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 января 2021 года Прокуратура выявила нарушения на малых лесопильных комплексах

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края совместно с сотрудниками полиции, пожарного надзора и администрации проверила соблюдение законодательства об отходах производства, пожарной безопасности, земельного и лесного законодательства на малых лесопильных комплексах Лысьвенского городского округа.

Установлено, что производственные площадки 6 пилорам эксплуатировались с многочисленными нарушениями.

В частности, на земле хранились отходы опила и горбыля, при этом поверхность промплощадок не защищена от воздействия атмосферных осадков, не имела искусственного покрытия. Кроме этого на пунктах переработки древесины в доступном для обозрения месте не размещена необходимая информация о деятельности, не соблюдался порядок учета древесины. Также повсеместно выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

По итогам проверок прокурором собственникам комплексов внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), которые направлены в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю для рассмотрения по существу.

Кроме этого материалы также переданы в Лысьвенское лесничество для привлечения виновных лиц к ответственности за нарушения закона Пермского края «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края».

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости