Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 января 2021 года По результатам проверки обращения, поступившего на личном приеме прокурора области, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи малолетнему ребенку

На личный прием к прокурору Орловской области обратился житель региона по вопросу проведения проверки соблюдения требований законодательства при оказании медицинской помощи в связи с гибелью его 7-летнего ребенка.

Установлено, что заявитель неоднократно обращался в медицинские учреждения в связи с жалобами сына на боли в брюшной полости. Однако, несмотря на ухудшение самочувствия ребенка, причина неудовлетворительного состояния его здоровья своевременно не диагностирована. В последующем мальчику была произведена операция, однако он скончался в больнице.

По результатам проверки обращения, поступившего на личном приеме прокурора области, органами СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости