Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 января 2021 года Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 299-ой годовщине Российской прокуратуры

День работников прокуратуры России отмечается по Указу Президента РФ от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры РФ» ежегодно, 12 января.

Сегодня в прокуратуре Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ.

В мероприятии приняли участие прокурор Новгородской области Сергей Столяров, заместители прокурора области, начальники отделов региональной прокуратуры, а также в режиме конференцсвязи с соблюдением требований информационной безопасности прокурор города и районные прокуроры.

В 2020 году прокуратурой проделана большая работа по восстановлению прав граждан и юридических лиц в социально-экономической сфере. После вмешательства прокуроров работникам организаций выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 59 млн рублей. По искам прокуроров 172 сироты обеспечены жилыми помещениями. Благодаря вмешательству органов прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателями в размере более 114 млн рублей.

Сегодня в торжественной обстановке за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с празднованием 299-й годовщины Российской прокуратуры правами Генерального прокурора России и прокурора области поощрены 56 работников и ветеранов органов прокуратуры Новгородской области. Нагрудного знака «Почетный работник прокуратуры РФ» удостоена первый заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина, нагрудный знак «За безупречную службу» получила старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, правовому обеспечению Елена Григорьева.

Также ряд сотрудников прокуратуры поощрен правами губернатора области и Новгородской областной Думы.

Прокурор области Сергей Столяров поблагодарил сотрудников органов прокуратуры области за добросовестное служение закону. Отметил, что от качества и оперативности прокурорской работы зависит решение важнейших вопросов, и в первую очередь, в жизни людей. Пожелал и впредь с честью выполнять поставленные задачи и быть преданным профессии.

Отдельные слова благодарности прокурор области выразил ветеранам надзорного ведомства. Он подчеркнул, что во многом, благодаря их опыту и знаниям, мы успешно достигаем поставленные цели.

Кроме того, на мероприятии подведены итоги конкурса на звания лучших работников прокуратуры в отдельных номинациях.

В номинации «Лучший городской, районный, межрайонный, специализированный прокурор Новгородской области» первое место занял прокурор Валдайского района Иван Иванов.

Звания «Лучший заместитель городского, районного, межрайонного, специализированного прокурора Новгородской области» удостоен заместитель прокурора Валдайского района Виктор Балашов.

В номинации «Лучший помощник городского, районного, межрайонного, специализированного прокурора Новгородской области» первое место заняла старший помощник Старорусского межрайонного прокурора Юлия Дмитриева.

«Лучшим по профессии в структурном подразделении аппарата прокуратуры Новгородской области» стал прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области Сергей Гагаринов.

Звание «Лучший делопроизводитель органов прокуратуры Новгородской области» получила главный специалист отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры Новгородской области Юлия Родина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости