Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 января 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Калужской области коммерческая организация, не выполнившая в срок работы в рамках национального проекта, выплатит штраф в сумме более 11 млн. рублей

Людиновской городской прокуратурой Калужской области при проведении проверки установлено, что в мае 2020 года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» между ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница №2» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на поставку четырех модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов на территории Людиновского и Жиздринского районов.

Сумма контракта превысила 11 млн. рублей.

Согласно условиям контракта поставщик обязан поставить товар в течение 30 дней с момента подготовки основания под установку фельдшерско-акушерского пункта.

В указанные сроки общество не выполнило работы, предусмотренные контрактом, в связи с чем, медицинским учреждением принято решение об одностороннем отказе от исполнения данного контракта.

По результатам проверки, по постановлению прокурора, коммерческая организация привлечена к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, с назначением штрафа в сумме более 11 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости