Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 января 2021 года На контроле прокуратуры области находится ситуация с восстановлением жилищных прав граждан, проживающих в г. Вельске

Администрацией МО «Вельское» в рамках адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы в 2015 году в доме № 2 по пер. Победителей в г. Вельске приобретена 31 квартира, которые предоставлены нуждающимся гражданам.В 2016-2017 годах администрацией МО «Вельский муниципальный район» в этом доме приобретено еще 4 квартиры.

Выявление допущенных при строительстве многоквартирного дома застройщиком (ООО «Юридическая-консалтинговая фирма «Веста») нарушений и несоответствие выполненных работ проектной документации явилось поводом для внесения ещё в 2017 году прокуратурой Вельского района представления главе МО «Вельское», во исполнение которого администрация муниципального образования в судебном порядке добилась устранения застройщиком отмеченных недостатков.

По причине последующего выявления дефектов многоквартирного дома, решением Вельского районного суда от 05.11.2019 застройщик обязан выполнить работы по устранению недостатков жилого дома. Решение суда вступило в законную силу 11.03.2020.

Отделением судебных приставов по Вельскому и Шенкурскому районам УФССП России по Архангельской области и НАО 15.10.2020 возбуждено исполнительное производство.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости