Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 января 2021 года По инициативе транспортного прокурора арбитражный суд привлек к ответственности предприятие железнодорожного транспорта за использование государственного имущества без надлежаще оформленных документов

Орской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о федеральной собственности.

Установлено, что на объектах железнодорожного транспорта в г. Орске ОАО «Российские железные дороги» в хозяйственных целях использовались 3 находящихся в собственности РФ нежилых здания общей площадью свыше 100 кв.м. без оформленных документов (оснований), предоставляющих право пользования.

В связи с этим в отношении юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Оренбургской области назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокурором начальнику Южно-Уральской железной дороги внесено представление, на основании которого предприятием железнодорожного транспорта направлено обращение в Территориальный орган Росимущества об оформлении договора аренды на данные объекты.

За устранением нарушений установлен необходимый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости