Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 января 2021 года Транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере промышленной безопасности

Нижнетагильской транспортной прокуратурой проведена проверка законодательства о промышленной безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта при осуществлении деятельности в сфере лесопользования, на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих ООО «Транспоток – НТ».

В нарушение законодательства на железнодорожных путях выявлены непригодные к использованию шпалы. Эстакада для проведения работ по увязке лесоматериалов на железнодорожных вагонах, находилась в неисправном состоянии.

Кроме этого, башенный кран, осуществляющий погрузку лесоматериалов в железнодорожные вагоны, не зарегистрирован в установленном порядке, предприятием не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности.

С целью устранения нарушений транспортным прокурором генеральному директору общества внесено представление.

В отношении руководителя предприятия возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Он привлечен к ответственности в виде штрафов общей суммой 36 тыс рублей.

Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости