Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 января 2021 года По материалам прокурорской проверки строительная организация оштрафована на 745 тыс. рублей за длительный ремонт дошкольного учреждения

Решением суда апелляционной инстанции оставлено без изменения постановление суда о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере более 745 тыс. рублей ООО «Альфа Спецтехнолоджи», совершившей правонарушение, предусмотренное ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Основанием для привлечения к ответственности юридического лица послужили результаты проверки прокуратуры Калининского района г. Чебоксары, которой установлено, что организация по результатам проведенного электронного аукциона заключила контракт с МБДОУ «Детский сад № 140» г. Чебоксары о выполнении ремонтных работ в дошкольном образовательном учреждении. Срок окончания работ был определен 15.07.2020.

В указанный срок ремонтные работы не были выполнены, что повлекло неготовность образовательного учреждения к приему воспитанников и оказанию образовательных услуг вплоть до октября 2020 года.

Несмотря на позицию представителей юридического лица о малозначительности совершенного правонарушения и обжалования вынесенного постановления о привлечении к ответственности, принципиальная позиция прокуратуры района обеспечила привлечение организации к установленной законом ответственности (размер штрафа определен из расчета суммы неисполненных обязательств по контракту).

Отмечаем, что ранее указанная организация и ее руководитель также неоднократно были привлечены к административной ответственности в виде различного размера штрафов за нарушение сроков выполнения ремонтных работ в других образовательных учреждениях (МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары, МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости