Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2021 года Во Владимире вынесен приговор осужденному, отбывающему наказание в исправительной колони, за покушение на незаконное приобретение психотропных веществ без цели сбыта

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор ранее судимому 36-летниему жителю города Москвы Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2019 года осужденный Г., отбывающий наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, решил незаконно приобрести для личного потребления амфетамин в крупном размере.

С этой целью в ходе телефонного разговора он договорился с неустановленным лицом об отправке психотропного вещества, спрятанного в продуктах питания, на территорию исправительного учреждения в посылке на имя другого осужденного.

Действуя в интересах Г., неустановленное следствием лицо в Москве приготовило посылку с вафельным тортом, в который поместило наркотик массой 1,08 грамма, и почтой отправило в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области на имя другого осужденного, не осведомленного о преступных намерениях Г.

Почтовое отправление прибыло в указанную колонию, где было обнаружено и изъято оперативными сотрудниками.

Вину в содеянном Г. признал полностью.

С учетом данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил Г. наказание в виде 4, 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости