Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2021 года Собинская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается возмещения инвалиду денежных средств, затраченных им на приобретение бесплатного лекарственного препарата

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу возмещения денежных средств, затраченных им на приобретение лекарств, отпускаемых по рецептам врача бесплатно.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что гражданин, являющийся инвалидом 3 группы, имеет диагноз, требующий регулярного приема лекарственных препаратов, которыми он должен обеспечиваться на бесплатной основе.

Пациенту Собинской центральной районной больницы в 2020 году выписаны требуемые лекарства для прохождения эффективного лечения. Однако с августа 2020 года он своевременно не был ими обеспечен.

В целях исключения прерывания курса лечения пациент приобрел назначенное лекарственное средство за счет собственных средств. Всего им было затрачено более 140 тыс. рублей.

Межрайонной прокуратурой в интересах пенсионера в суд направлено заявление о взыскании денежных средств, затраченных им на приобретение лекарства, которым он должен быть обеспечен бесплатно.

В настоящее время иск находится на рассмотрении в Собинском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости