Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 января 2021 года В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя Москвы, совершившего убийство мужчины на почве ревности. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 167, п.п. «в, г, д» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Расследованием установлено, что в один из дней октября 2017 года в утреннее время обвиняемый, находясь на безлюдном участке местности на территории г. Балаково, совершил убийство мужчины на почве личной неприязни к нему, обусловленной ревностью к своей сожительнице, путем производства нескольких прицельных выстрелов из имеющегося у него револьвера.

После убийства обвиняемый похитил имущество потерпевшего из автомобиля (деньги, телефон, сумку) на общую сумму 11 тыс. рублей.

Кроме того, после убийства обвиняемый с целью сокрытия следов совершенного преступления переместил автомобиль «ПЕЖО 207», находящийся в пользовании потерпевшего, на котором он прибыл на встречу, в другое безлюдное место и уничтожил его путем поджога, причинив ущерб в размере более 240 тыс. рублей.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемого в совершении преступлений, установлен мотив их совершения.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости