Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 января 2021 года В Республике Алтай удовлетворен иск природоохранного прокурора о демонтаже ограждения, ограничивающего свободное пребывание граждан в лесах

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокурора Республики Алтай провела проверку исполнения требований лесного законодательства при использовании лесного участка на объекте рекреации туристической базы «ЭКО-отель «Алтика», который расположен на берегу реки Катунь.

Установлено, что на лесном участке имеется ограждение в виде забора, состоящего из металлических сетки и профилированных листов, установленных на металлических столбах, общей протяженностью 574 метра, что ограничивает свободное пребывание граждан на лесном участке, тем самым влечет нарушение их конституционных прав.

По результатам проверки природоохранный прокурор направил в Майминский районный суд Республики Алтай исковое заявление о возложении на ООО «Алтика» обязанности демонтировать ограждение.

По результатам рассмотрения данного искового заявления, 13.01.2021 суд удовлетворил требования природоохранного прокурора в полном объеме.

По вступлении судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости