Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2021 года Прокуратурой защищены права граждан на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

По итогам проведенной прокуратурой области проверки установлено, что в нарушение ст. 169 Жилищного кодекса РФ должностными лицами Министерства социальной защиты населения Тверской области компенсация расходов на капитальный ремонт производилась пропорционально доле в праве собственности на жилое помещение из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения без учета фактической его площади.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместителю Председателя Правительства Тверской области внесено представление, требования которого удовлетворены.

Правительством Тверской области внесены необходимые изменения в постановление Правительства Тверской области от 20.05.2016 № 190-пп «Об утверждении порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан» в части расчета компенсации гражданам, жилые помещения которых находятся в долевой собственности.

Министерством социальной защиты населения Тверской области в декабре 2020 года осуществлены перерасчет и выплата компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт 1872 гражданам за период с 01.09.2017 по 31.10.2020 на общую сумму свыше 650 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 08:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости