Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2021 года Прокуратура встала на защиту трудовых прав граждан

По возбужденному прокурором Жарковского района по делу об административном правонарушении два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности за нарушение трудовых прав граждан.

По обращению, поступившему из администрации Жарковского района, о возможных нарушениях трудовых прав граждан прокуратурой района проведена проверка деятельности ряда индивидуальных предпринимателей Жарковского района на предмет надлежащего оформления трудовых договоров с работниками. В деятельности двух индивидуальных предпринимателей выявлены факты отсутствия оформленных трудовых договоров с работниками.

По указанным фактам прокурором Жарковского района в отношении двух предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Дела об административных правонарушениях рассмотрены, постановлениями Государственной инспекции труда Тверской области виновным лицам назначены административные наказания в виде административных штрафов в размере 5000 рублей.

В целях устранения нарушений в адрес предпринимателей внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 08:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости