Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2021 года Прокуратурой проведена проверка соблюдения Министерством транспорта Тверской области законодательства о безопасности дорожного движения, дорогах и дорожной деятельности

Прокуратурой области в ходе проверки выявлены нарушения установленных правил выдачи разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в том числе сроков рассмотрения соответствующих заявлений заинтересованных лиц, порядка согласования маршрута следования. В двух случаях разрешения выданы без имеющихся на то оснований.

Кроме того, проведенной проверкой вскрыты факты длительного непринятия должностными лицами регионального Министерства транспорта необходимых мер по организации проведения ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на территории Весьегонского, Зубцовского и Сонковского районов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой области 21.12.2020 в адрес Министра транспорта Тверской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

За фактическим устранением выявленных нарушений прокуратурой области установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости