Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2021 года Прокуратурой области по результатам приема граждан посредством организации «горячей линии», связанной с прохождением отопительного сезона, по вопросам защиты прав граждан в сфере ЖКХ защищены права инвалида

Прокуратурой Андреапольского района по обращению инвалида, поступившего на телефон «горячей линии» проведена проверка о протечке кровли многоквартирного дома № 1 по ул. Кленовая г. Андреаполь Тверской области.

Выявлены факты ненадлежащего содержания кровли управляющей организацией – МУП «УК Андреаполь», выразившиеся в повреждении кровельного покрытия, наличии мусора и растительности на крыше многоквартирного дома.

По результатам рассмотрения обращения прокурором района директору управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Директор предприятия по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости