Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 января 2021 года В Бурятии суд удовлетворил исковые требования Байкальского транспортного прокурора о взыскании с местного жителя ущерба, причиненного преступлением

Северобайкальским городским судом Республики Бурятия в декабре 2020 рассмотрено исковое заявление Байкальского транспортного прокурора о взыскании с местного жителя денежной суммы в размере более 50 тыс руб. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, предусмотренным п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в месте нереста и на миграционных путях к нему).

Преступление было совершено в октябре 2019 на участке р. Кичера Северобайкальского района Республики Бурятия. Местный житель незаконно добыл 7 экземпляров рыбы вида «омуль» таксовой стоимостью в соответствии с постановлением правительства РФ «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного ВБР» 7280 рублей за одну особь.

Кроме привлечения к уголовной ответственности и назначения наказания в виде условного лишения свободы на срок 1 год, виновное в незаконной добыче омуля лицо по инициативе транспортного прокурора подвергнуто гражданско-правовой ответственности в силу ст. 1064 ГК РФ (ответственность за причинение вреда).

Судом требования Байкальского транспортного прокурора признаны обоснованными. Постановлено решение о взыскании с причинителя вреда окружающей природной среде денежной суммы в размере 50 960 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 12:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)