Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2021 года Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения температурного режима в школе с. Веденка

Дальнеречнская межрайонная прокуратура провела проверку по факту нарушения температурного режима в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа с. Веденка Дальнереченского района».

Установлено, что в учебных помещениях и спортивном зале температура составляет +18 °С, в вестибюле + 13 °С, столовой +15 °С, библиотеке + 17 °С. Кроме того выявлено, что при проведении ремонтных работ отопительной системы здания летом 2020 года установлена неэффективная арматура на подводках к отопительным приборам, здание не энергоэффективное, происходит промерзание ограждающих конструкций.

По данному факту в адрес директора образовательного учреждения и начальника муниципального казенного учреждения «Управление народного образования» Дальнереченского муниципального района прокурор внес представления.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений) и ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Фактическое устранение нарушений и восстановление прав несовершеннолетних находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости