Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель по уголовному делу о мошенническом хищении свыше 3,7 млн. рублей

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца г. Невьянска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, обвиняемый, входя в доверие к женщинам и пользуясь близкими с ними отношениями, похищал у них крупные суммы денежных средств.

Действовал мужчина каждый раз по схожей схеме, придумывая различные, заведомо ложные предлоги нуждаемости в денежных средствах.

Так, обвиняемый похитил у своей знакомой свыше 1,4 млн. рублей, сообщив ей заведомо ложные сведения о возможности приобретения для нее квартиры в г. Екатеринбурге по цене ниже рыночной, а затем о возможности приобретения автомобиля «Вольво» и сотового телефона.

Аналогичным способом обвиняемый сообщил второй своей знакомой ложные сведения о наличии у него бизнеса в г. Березняки Пермского края, а затем о возможности трудоустройства дочери последней на государственную службу, для чего требуются денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, а затем похитил средства под предлогом приобретения туристических путевок по цене ниже рыночной. В целом, обвиняемый мошенническим способом похитил у своей знакомой 750 тыс. рублей.

Обвиняемый ввел в заблуждение не только женщин, но и ранее знакомых ему двух мужчин, сообщив им заведомо ложные сведения о возможности приобретения для них автомобилей и телефонов по цене ниже рыночной и похитив принадлежащие им денежные средства в суммах 700 тыс. рублей и 950 тыс. рублей соответственно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости