Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года В Нижнем Тагиле четверо местных жителей предстанут перед судом по уголовному делу о незаконной азартной деятельности

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей городов Екатеринбург и Нижний Тагил. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», средств связи, совершенные организованной группой).

По версии органов следствия, в период с октября 2015 года до сентября 2019 гг. обвиняемые, состоящие в дружеских и доверительных отношениях между собой, организовали незаконную азартную деятельность на территории г. Нижний Тагил, распределив между собой роли в совершении преступления.

Так, обвиняемые, 1981 г.р. и 1988 г.р., являвшиеся лидерами и организаторами преступной группы, подыскивали нежилые помещения для установки игрового оборудования и заключали договоры аренды (субаренды) площадей с собственниками (арендаторами) этих нежилых помещений.

Другие участники преступной группы, 1986 г.р. и 1987 г.р., осуществляли техническое обслуживание игрового оборудования и производили выдачу выигрышей игрокам при возникновении неисправности игрового оборудования либо в случае отсутствия достаточной денежной суммы в диспенсере терминала.

Участники преступной группы контролировали процесс проведения азартных игр: получали сведения о текущих и проведенных игровых сессиях, включая сведения о полученной ими прибыли либо понесенных убытках (в том числе за определенный период времени), получали сведения о количестве денежных средств как в купюроприемнике, так и в диспенсере, производили настройку игрового оборудования, в том числе изменяли свой процент выигрыша, включали или отключали игровое оборудование.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости