Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 января 2021 года По представлению прокуратуры Красногвардейского района государственный гражданский служащий уволен за нарушения ограничений, связанных с прохождением гражданской службы

Прокуратура Красногвардейского района по результатам проверки в действиях работника Межмуниципального отдела по Красногвардейскому и Гиагинскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея выявила нарушения законодательства о прохождении государственной гражданской службы.

Установлено, что государственный гражданский служащий был осужден Красногвардейским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Приговор суда вступил в законную силу.

В соответствии с положениями закона гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

По представлению прокуратуры района, внесенному в адрес руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея, государственный гражданский служащий уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости