Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 января 2021 года Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве под видом трудоустройства через Интернет

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с февраля по август 2020 года обвиняемый использовал разработанную им преступную схему для хищения денежных средств у граждан. Разместив в сети «Интернет» объявление о предоставлении услуг по поиску работы, оказывать которые не собирался, обвиняемый вводил обращавшихся к нему граждан в заблуждение по поводу их трудоустройства на работу вахтовым методом и убеждал в необходимости перечисления ему первоначального взноса за услугу и части суммы, якобы подлежащей оплате за авиаперелет к месту работы.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 24 тыс. рублей. В ходе следствия нанесенный ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 19:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости