Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2021 года В Орловском районе в результате вмешательства прокуратуры завершены работы по благоустройству дворовых территорий в нескольких населенных пунктах

Прокуратурой Орловского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», по результатам которой выявлены нарушения в действиях подрядчика ООО «Строительная Компания «Монолит».

Так, администрацией Неполодского сельского поселения Орловского района заключено 2 муниципальных контракта с ООО «Строительная Компания Монолит» по благоустройству дворовых территорий в с. Плещеево и д. Шепино и благоустройству общественной территории в д. Жилина Орловского района.

Установлено, что подрядчик нарушил сроки выполнения работ по контрактам, в связи с чем прокурором района в адрес генерального директора общества внесено представление.

Однако подрядчиком в установленный законом срок ответ на представление в прокуратуру района представлен не был, надлежащие меры к устранению нарушений закона не приняты.

В связи с неисполнением законных требований прокурора, прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения постановлением суда ООО «Строительная компания Монолит» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей (постановление о привлечении к ответственности не вступило в законную силу).

В результате вмешательства прокуратуры работы в рамках указанных муниципальных контрактов ООО «Строительная компания Монолит» завершены, требования прокурора об устранении нарушений исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости