Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 января 2021 года На Южном Урале транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора оздоровительного комплекса

Челябинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора оздоровительного комплекса «Аленушка» Дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в течение 2018 и 2019 обвиняемый, используя служебное положение, организовал для лиц, не являющихся работниками ОАО «РЖД» и членами их семей, проживание и прохождение санаторно-курортного лечения в оздоровительном комплексе без заключения договоров, оформления путевок и иных необходимых документов. За оказанные услуги мужчина получал от данных лиц денежные средства, которые впоследствии на денежные счета предприятия железнодорожного транспорта не вносил, потратив их по своему усмотрению.

Размер причиненного ОАО «РЖД» ущерба составил более 1,2 млн рублей. В целях возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости