Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2021 года В г. Шадринске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ».

Установлено, что с августа 2020 года по декабрь 2020 года ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» имело задолженность по выплате заработной платы перед 75 работникам, и в результате общий размер задолженности превысил три миллиона в рублей.

В связи с этим межрайонной прокуратурой направлены материалы проверки в следственный отдел по г. Шадринску Следственного комитета РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации),

По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» в январе 2021 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, а также по представлению прокурора два должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер, задолженность по заработной плате погашена перед всеми работниками организации.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости