Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2021 года Владислав Московских поздравил представителей СМИ с Днем российской печати и объявил победителей XII областного конкурса «Средства массовой информации против коррупции»

Сегодня, 13 января 2021 года, в режиме онлайн-конференции состоялась встреча губернатора Тюменской области Александра Моора с представителями СМИ. В ней приняли участие прокурор области Владислав Московских и руководители, представители ведущих федеральных, орружных, региональных и муниципальных СМИ Тюменской области, пресс-секретари.

Владислав Московских от имени коллектива прокуратуры Тюменской области поздравил представителей СМИ с Днем российской печати!

Он отметил, что прошедший год был сложным, а труд журналистов более интенсивным и напряженным.

Публикации СМИ много раз становились поводом для организации прокурорских проверок и принятия мер реагирования. В результате взаимодействия надзорного ведомства и СМИ нарушенные права граждан восстанавливались, а виновные лица привлекались к установленной законом ответственности.

Тюменские журналисты разъясняли важность принятия поправок в Конституцию РФ – Основной закон страны.

Повышали правовую грамотность населения, предостерегали от мошенников, занимались профилактикой преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, что актуально из-за всплеска таких преступлений.

И, конечно же, вносили свой вклад в борьбу с коррупцией в целях создания в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Наша область - один из немногих регионов, где уже 12 лет проводится конкурс «Средства массовой информации против коррупции», - подытожил Владислав Московских.

Прокурор области объявил победителей конкурса за 2020 год. Ими признаны 7 журналистов.

В категории «Областное телевидение» - режиссер филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень» Александр Алемасов и ведущий телевизионных программ ЗАО ИА «Сибинформбюро» Владислав Сорокин.

В категории «Областные и региональные выпуски общероссийских газет» - обозреватель АНО «Тюменская область сегодня» Виталий Лазарев.

В категории «Городское и районное телевидение» - редактор ТВ АНО «ИИЦ «Красная звезда» Наталья Лаптева.

В категории «Городские и районные газеты» - обозреватель АНО «ИИЦ «Призыв» Ольга Коновалова.

В категории «Районное радио» - редактор радиоканала АНО «ИИЦ «Призыв» Валентина Лопарева.

В категории «Информационные агентства и сетевые издания» - главный специалист отдела специальных проектов ГАУ ТО «ТРИА ТюменьМедиа» Владимир Зуйков.

Владислав Московских поздравил победителей конкурса!

А всех журналистов поблагодарил за освещение деятельности прокуратуры области и взаимодействие с надзорным ведомством. Пожелал крепкого здоровья, успешной профессиональной самореализации и удачного участия в конкурсе в текущем году!

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости