Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 января 2021 года За перевозку пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя житель села Улаган привлечен к административной ответственности

По постановлению прокурора Улаганского района 25.12.2020 Улаганским районным судом Тымыев А.Ф. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Прокуратурой Улаганского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Проверены лица, осуществляющие перевозку пассажиров между муниципальными образованиями в пределах республики.

Проверкой установлено, что гражданин Т., в течение 2020 г. осуществлял предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров из села Улаган до г. Горно-Алтайск и обратно без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не соблюдая все требования, что предъявляются официальным перевозчикам. За поездку в одну сторону с одного пассажира он получал по 900 рублей.

В связи с чем, прокурором района в отношении данного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), котроое рассмотрено Улаганским районным судом с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости