Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 января 2021 года В Александрово-Заводском районе по требованию прокурора муниципальные чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах

Прокуратура Александрово-Заводского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Установлено, что лицо, замещающее муниципальную должность в администрации сельского поселения «Ново-Акатуйское», исказило доход по основному месту работы на сумму 50 тыс. рублей.

Два муниципальных служащих администраций сельского поселения «Ново-Акатуйское» и муниципального района «Александрово-Заводский район» в общей сложности не отразили сведения об имеющихся в собственности 1 транспортном средстве, 4 счетов в банках, а также исказили или не отразили вовсе сведения об имеющихся земельных участках, доходы от коммерческих организаций.

Четыре иных должностных лица не указали, в том числе на своих супругов, сведения о 4 счетах в банках и иных кредитных организациях, доходы от вкладов в банках, земельном участке и заработке в размере более 170 тыс. рублей.

Прокуратура внесла в адрес глав соответствующих органов местного самоуправления представления и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам их рассмотрения приняты меры, направленные на недопущение подобных нарушений, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Александрово-Заводского района Станислав Попов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 17:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости