Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 января 2021 года Для дополнительного следствия возвращено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

Прокурором области для производства дополнительного расследования возвращено уголовное дело в отношении жителя г. Биробиджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Изучением материалов уголовного дела выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, препятствующие его направлению в суд.

Установлено, что в марте 2018 года житель Биробиджана обратился в кредитную организацию с заявлением о получении кредита, при этом скрыл наличие непогашенной задолженности по кредиту перед другим банком, а также сведения об имущественном положении.

Предъявленное следователем обвинение не отвечает требованиям закона, поскольку не указаны все обстоятельства совершенного им общественно опасного деяния.

В частности, не установлено, что мужчина при получении кредитов имел намерения не возвращать банку денежные средства в соответствии с требованиями договоров, а также тот факт, что им с целью получения кредита предоставлены заведомо ложные или недостоверные сведения.

С учетом изложенного, прокурор области потребовал устранить допущенные нарушения закона и принять меры по производству дополнительного следствия, после чего представить уголовное дело прокурору для передачи его в суд.

Результаты дополнительного следствия прокуратурой области взято на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости