Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 января 2021 года Житель Калининградской области предстанет перед судом за совершение служебного подлога

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 16.08.2019 г. по 02.03.2020 г., занимая должность руководителя отдела розничных товаров Управления федеральной почтовой связи Республики Мордовия – филиала АО «Почта России», за совершение в пользу взяткодателя и представляемого им лица – одной из коммерческих организаций действий, входящих в его должностные полномочия, а именно, за выбор и обеспечение поставок в филиал АО «Почта России» продукции, лоббирование интересов данной коммерческой организации, осуществление регулярных заказов у нее продукции и обеспечение поставок продукции в УФПС Республики Мордовия - филиал АО «Почта России», а также за своевременное и полное исполнение заключенного между ними ранее договора поставки путем своевременной оплаты за поставку продукции и за способствование таким действиям, лично получил взятку в виде денег в сумме более 107 тыс. рублей, которые были перечислены взяткодателем на расчетный счет банковской карты обвиняемого.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости