Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 января 2021 года В Псковском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура Псковского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий, что в перечне автомобильных дорог администрации Псковского района, реестре объектов муниципального имущества дорога между д.Ручьи – 1 и д.Ручьи – 2 Псковского района не учтена, паспортизация не проведена, состояние дорожного полотна не отвечает требованиям ГОСТ.

Бездействие администрации Псковского района повлекло нарушение требований действующего законодательства по исполнению возложенных полномочий в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог и нарушение прав неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог) на безопасность дорожного движения.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Псковского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, дорога включена в перечень автомобильных дорог администрации Псковского района, проведен ее текущий ремонт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости