Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 января 2021 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации Издательского Дома «Магаданская правда» «36 детей из отдаленных сёл Северо-Эвенского округа никогда не проходили диспансеризацию»

Прокуратура области провела проверку по информации Издательского Дома «Магаданская правда» о нарушения прав на охрану здоровья несовершеннолетних, проживающих в труднодоступных населенных пунктах Северо-Эвенского городского округа.

Установлено, что на территории с. Гарманда, с. Гижига, с. Тополовка, с. Верхний Парень Северо-Эвенского городского округа проживают 39 несовершеннолетних, которые в 2018-2020 г.г. не проходили диспансеризацию и профилактические осмотры.

В соответствии с законодательством РФ в сфере охраны здоровья и Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи прохождение несовершеннолетними медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъектов РФ, являются обязательными.

Организация исполнения указанных программ возложена на Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

В целях устранения нарушений прав несовершеннолетних на охрану здоровья прокурор области региональному министру здравоохранения внес представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости