Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2021 года В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о незаконной добыче древесины на сумму более 5,3 млн рублей

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 лиц, обвиняемых следственными органами УМВД России по Омской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в 2019-2020 гг. организатор преступной деятельности привлекал к незаконной рубке лесных насаждений своих 5 знакомых.

Установлено, что в 2019 году фигуранты дела, в зависимости от степени участия в преступлениях, спилили более 120 деревьев на территории Тарского лесничества Омской области.

В апреле 2020 года злоумышленники вновь совершили незаконную рубку более 70 деревьев, после чего, один из соучастников предупредил их о приближении сотрудников полиции и лесхоза, что позволило им скрыться.

Однако впоследствии их деятельность была пресечена правоохранительными органами.

Общий материальный ущерб, причиненный преступлениями Главному управлению лесного хозяйства Омской области, превысил 5,3 млн рублей.

Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании данной суммы с обвиняемых.

Уголовное дело по существу рассмотрит Тарский городской суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости