Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2021 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи со сносом конструкций здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа) на ул. Декабристов

Прокуратура г. Екатеринбурга с привлечением сотрудников прокуратуры Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с демонтажом конструкций здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа), расположенного по ул. Декабристов г. Екатеринбурга, а также обрушением стены здания по указанному адресу во время сноса.

К проведению надзорных мероприятий привлечены специалисты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению компанией-собственником здания и компанией-подрядчиком градостроительного и иного федерального законодательства.

Сотрудниками прокуратуры района осуществлены выезды, в том числе совместно со специалистами Департамента, на место обрушения стены по вышеуказанному адресу.

В настоящее время опрошен генеральный директор подрядной организации - ООО «ГУП Инвестстрой», осуществляющей снос здания, запрошены необходимые документы в ООО «Корпорация «Маяк» и ООО «ГУП Инвестстрой».

Проверочные мероприятия продолжаются, по их результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости