Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2021 года Прокуратура в г. Каменске-Уральском проводит проверку в связи с гибелью жителя бывшего общежития на ул. Пугачева

Прокуратура г. Каменска-Уральского организовала проверку соблюдения требований жилищного законодательства при обслуживании здания бывшего общежития по ул. Пугачева в г. Каменске-Уральском, в котором из-за возможной ненадлежащей эксплуатации инженерных коммуникаций произошел розлив горячей воды, в результате чего погиб житель одной из квартир.

Предварительно, указанное здание является бывшим общежитием, в настоящее время комнаты в здании приватизированы частными лицами и находятся в их собственности.

По предварительной информации, обслуживает данное здание ООО «УК «Дирекция единого заказчика».

По имеющейся на данной момент информации, в комнате на 5 этаже сорвало кран на батарее теплоснабжения, в результате чего произошел розлив горячей воды с 5 по 2 этажи здания. Через некоторое время в данной комнате было обнаружено тело мужчины с термическими ожогами тела. Причина смерти мужчины будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению управляющей компанией требований жилищного законодательства при эксплуатации здания, будет установлено, когда проводился ремонт в указанном здании, когда проверялись инженерные коммуникации.

По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости