Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 января 2021 года По инициативе прокуратуры г. Якутска автошкола привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства об образовании

Прокуратура г. Якутска провела проверку исполнения законодательства об образовании при выдаче кандидату в водители документов о профессиональной подготовке.

Установлено, что в нарушение требований закона НУО ДПО «Учебный центр «Автолюкс» не реализованы в полном объеме образовательные программы в соответствии с учебным планом. Свидетельство о профессии водителя выдано лицу, не до конца освоившему программу обучения.

Прокуратура города внесла директору организации представление, а также возбудила в его отношении и в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.30 КоАП РФ (реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, свидетельство отозвано, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 70 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости