Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 января 2021 года В прокуратуре Республики Дагестан состоялось торжественное совещание по случаю празднования 299-летия образования органов прокуратуры РФ

Сегодня, 12 января 2021 года, в прокуратуре республики состоялось торжественное совещание по случаю празднования 299-летия образования органов прокуратуры РФ.

С приветственной речью выступил прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов, который поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры республики с профессиональным праздником.

Особо отличившиеся работники прокуратуры, а также ветераны получили ведомственные награды.

Предлагаем Вашему вниманию полный текст выступления прокурора Республики Дагестан Алексея Ежова:

«Уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем 299 лет со дня образования прокуратуры РФ и свой профессиональный праздник встречаем с твердой верой в исключительную важность нашей работы.

Правильная организация прокурорского надзора, грамотно выбранные приоритеты и примерное исполнение служебных обязанностей позволяют нам продолжительное время обеспечивать соблюдение конституционной законности, сохранение территориальной целостности страны, защиту прав и свобод граждан.

Хочу от всей души поблагодарить каждого работника органов прокуратуры Дагестана за верное служение закону и принципиальное выполнение своего долга. Наш труд никогда не ограничивался часами рабочего времени и должностными инструкциями – это постоянная кропотливая работа, часто требующая неформального подхода, нестандартных решений и личного участия в судьбе гражданина.

Особые слова благодарности адресую ветеранам органов прокуратуры, поскольку именно они своим самоотверженным трудом привили нам те принципы, на которых во многом основывается ежедневная деятельность нынешних прокурорских работников. Многие из них до сих пор продолжают делиться накопленным опытом с молодыми сотрудниками, сохраняя лучшие традиции прокурорского корпуса.

В истекшем году прокурорами повышенное внимание уделялось вопросам защиты прав детей-инвалидов и несовершеннолетних, других социально уязвимых групп населения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, соблюдения прав граждан при оказании им медицинской помощи, получении дополнительных мер государственной поддержки, защите прав медработников.

На особом контроле находилось надзорное сопровождение реализации национальных проектов, проводилась активная работа по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Принятые последовательные меры, направленные на комплексное противодействие терроризму, позитивно повлияли на стабилизацию криминальной ситуации в республике.

Достижение положительных результатов в работе стало возможным благодаря вашему самоотверженному труду, который не остался незамеченным и для Генерального прокуратура России, которым поощрены 23 наших работника.

Дорогие коллеги! Уверен в том, что ваш профессиональный уровень и самоотдача позволит и в дальнейшем достойно обеспечить выполнение возложенных на нас задач.

Сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, плодотворной деятельности в благородном деле укрепления законности и правопорядка в нашей республике!».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 19:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости