Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 января 2021 года По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудники следственного изолятора привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - СИЗО-1), проведена проверка соблюдения в учреждении законодательства о профилактике правонарушений среди подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», допущенные администрацией учреждения при проведении работы по выявлению арестованных, склонных к совершению противоправных деяний и проведению с ними индивидуально-профилактических мероприятий, направленных на предотвращение реализации таких намерений.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес начальника СИЗО-1 внесено представление.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица следственного изолятора.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 18:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости