Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 января 2021 года По требованию прокуратуры Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем

Прокуратурой округа на постоянной основе проводятся проверки соблюдения правоохранительными органами требований законодательства, в том числе при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Так, в УМВД России по НАО поступило сообщение о том, что житель г. Нарьян-Мара распоряжался денежными средствами, которые его бывшая сожительница похитила, работая начальником отделения почты. Денежные средства он тратил, делая ставки на спорт. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано.

Прокуратурой данное решение признано незаконным и отменено, по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело передано в следственный отдел УМВД России по НАО, которым расследуется уголовное дело по факту нескольких эпизодов мошенничеств, совершенных этим же лицом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости