Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 января 2021 года Прокуратурой Молоковского района проведена проверка антитеррористического законодательства

Проведенной прокуратурой Молоковского района проверкой выявлены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности в деятельности аптек пос. Молоково.

Установлено, что организациями, осуществляющими фармацевтическую деятельность, не обеспечена информационная безопасность, не организовано своевременное выявление и применение попыток проноса (провоза) запрещенных предметов, отсутствует взаимодействие с территориальными органами безопасности, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и территориальными органами Министерства внутренних дел РФ по вопросам противодействия терроризму, не проведено обучение работников объекта способам защиты действиям при угрозе совершения террористического акта или при его совершении.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей аптек прокурором района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены.

Кроме того, в отношении лиц, ответственных за состояние антитеррористической защищенности указанных объектов здравоохранения, прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 60000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область