Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

12 января 2021 года В Главной военной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации

Сегодня, 12 января 2021 года, в Главной военной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации –
Главный военный прокурор Валерий Петров поблагодарил ветеранов и работников органов военной прокуратуры за профессионализм, ответственное отношение к обязанностям и верное служение Закону, отметив, что в минувшем году в условиях жестких мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения военными прокурорами проделана значительная работа в борьбе с преступностью.

Первостепенное значение придавалось сохранности федеральной собственности, обеспечению целевого расходования бюджетных средств, в том числе выделенных на модернизацию военной техники и вооружения, предупреждению коррупционных проявлений в военной организации государства.

Должное внимание уделялось обеспечению прав ветеранов и членов их семей, сохранению памяти свыше 10 тысячах прокуроров и следователей, которые с оружием в руках приближали Победу в Великой Отечественной войне.

В рамках научно-исследовательской работы издана первая книга «Гордость военной прокуратуры – Герои Советского Союза». В высокой стадии готовности находятся следующие тома.

В завершение торжественного собрания состоялась церемония награждения более сорока наиболее отличившихся офицеров, служащих и ветеранов органов военной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 16:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости