Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 января 2021 года В день работника прокуратуры РФ

Сегодня, 12 января 2021 года, отмечается День работника прокуратуры РФ, установленный указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года.

Практически три столетия назад, 12 января 1722 года, Петром I была учреждена прокуратура во главе с генерал-прокурором для «уничтожения или ослабления зла, проистекающего из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

В настоящее время основными задачами прокуратуры РФ являются надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, защита прав и свобод человека, координация деятельности правоохранительных органов.

В прошедшем 2020 году усилия прокуратуры Республики Крым были направлены на защиту интересов государства и общества, обеспечение законности в социальной и экономической сферах, повышение эффективности противодействия различным видам правонарушений и преступлений.

Пристальное внимание прокуроров уделено защите трудовых, социальных, пенсионных прав граждан, лиц, нуждающихся в дополнительной правовой поддержке, не оставлено без внимания соблюдение прав детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

В день работника прокуратуры РФ предлагаем Вашему вниманию фильм, подготовленный при поддержке АНО «ТРК «Крым», о прокуратуре Республики Крым, ее деятельности, результатах работы по укреплению законности и людях, которые в ней служат.

Просмотр фильма доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=GTlnIo0dBf4&t=19s

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости